Тело движется по закону S (t) = 5+6t+7t^2+t^3 определить его скорость и ускороние в момент времени t=4

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:35
    0
    Скорость - это производная от пути. Ускорение - производная от скорости.

    Таким образом находим производную от пути:

    v (t) = 0+6+14t+3t^2.

    Находим производную от скорости:

    а (t) = 0+14+6t

    Чтобы определить скорость и ускорение в момент времени подставляет число вместо переменной.

    v (4) = 6+14*4+3*16=110

    a (4) = 14+6*4=38