В спортивной секции занимается 60 учеников, из них 25% мальчики. Сколько девочек занимается в спортивной секции?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 22:12
    0
    75%=45 девочек

    решение

    25%=1/4

    60:4*3=75
  2. 13 апреля, 00:24
    0
    60 уч - 100%

    мальч - 25%

    60*25/100=15 мальчиков

    60-15=45 девочек