Яку частину килограма становить: 1) 100 г; 2) 235 г; 3) 546 г; 4) 900 г; 5) 300 г; 6) 500 г? ответ выберите один

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:37
    0
    100 г = 0,1 кг = 1/10 кг

    235 г = 0,235 кг = 235/1000 = 47/200 кг

    546 г = 0,546 кг = 546/1000 = 273/500 кг

    900 г = 0,9 кг = 9/10 кг

    300 г = 0,3 кг = 3/10 кг

    500 г = 0,5 кг = 5/10 = 1/2 кг