Ученик прочитал 138 стр. что составляет 23% числа всех страниц в книге. сколько страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:21
    0
    23% его 138

    23%=0,23

    138:0,23=600 страниц в книге
  2. 10 февраля, 22:06
    0
    Х-100%

    138-23%

    х=138*100:23=600 (ст)

    ответ: В книге 600 ст.