Сочините 3 задачи на процент+решение 6 класс

например ученик прочитал 128 стр., что составляет 23% числа всех страниц. Ск-ко страниц в книге? Решение: 138 : 38%=138*100:23=600 страниц

ответ: 600 страниц

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:45
    0
    1. Автозавод за сутки выпустил 365 машин., что составляет 146 % плана. Скольео автомашин в сутки выпустил завод сверх плана.

    Решение 46 * 365/146=115 машин.

    2. Костюм стоил до снижения цены стоил 700 руб. А после снижения стал стоит 595 руб. На сколько процентов снижена цена товара.

    Решение: 595*100/700=85%.

    100-85=15% - ответ.

    3. Акция стоила 1000 руб., сколько стоит акция после падения цен на 20 %.

    Решение: 1000*20/100=200 руб.

    1000-200=800 руб.-после падения цены.