В саду было 28 рядов деревьев. При расширении сада число рядов было доведено до 30, а число деревьев в каждом ряду увеличили на 2. После чего число деревьев увеличилось на 108. Сколько деревьев стало в саду.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:21
    0
    х - деревьев в саду

    30 (2+х) - 28 х=108

    60+30 х-28 х=108

    2 х=48

    х=24

    30 * (2+24) = 780 деревьев стало в саду