Уравнение В саду было 140 рядов

фруктовых деревьев. При расширении сада число рядов довели до 300, а число деревьев в каждом ряду увеличили на 5, после чего число деревьев в саду увеличилось на 11100. Сколько деревьев стало в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:31
    0
    Пусть х - количество деревьев в одном саду.

    140 х - первоначальное количество рядов.

    тогда 300 * (х+5) = 11100

    300 х=11100-1500

    300 х-140 х=9600

    160 х=9600

    х=60

    60*300=18000

    Ответ: 18000 деревьев стало в саду.