Как решить примеры

1) 7/30+14/15=?

2) 5/24+1/15=?

3) 5/36+7/18=?

4) 1/35+1/14=?

5) 13 1/4+9 2/5=?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:41
    0
    А)

    1) 7*30=210

    2) 14*15=210

    3) 210+210=420

    б)

    1) 5*24=120

    2) 1*15=15

    3) 120+15=135

    в)

    1) 5*36=180

    2) 7*18=126

    3) 180+126=306

    г)

    1) 1*35=35

    2) 1*14=14

    3) 35+14=49

    д)

    1) 131*4=524

    2) 92*5=460

    3) 524+460=984