Покупательв магазинеистратилднег в 4 раза больше, чем на рынке сколько всего денег истратил покупатель, если в магазине он истратил на 1563 руб. больше, чем на рынке?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:19
    0
    1 часть всех денег истратил на рынке

    4 части всех денег истратил в магазине

    1) 4 - 1 = 3 части приходится на 1563 рубля

    2) 1563 : 3 = 521 руб составляют 1 часть и эту сумму истратил на рынке

    3) 521 * 4 = 2084 руб истратил в магазине

    4) 521 + 2084 = 2 605 руб всего истратил