Упростите выражения:

а) 8 х - (3 х+5) + (2 х-9) ;

б) 2 (х-1) - 3 (х-2) + х;

в) - 3,5+6 при х=2; - 3; 0,4;

г) 13 х+39+21 х+63 при х = - 3;

д) 2,1 х+6,3-2,4 х-6,2-5 при х = - 3.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:02
    0
    а) 8x-3x-5+2x-9=7x-14

    б) 2x-2-3x+6+x=4

    в) непонятно написала ты.

    г) 102+34x; при x=-3 102+34 * (-3) = 102-102=0

    д) - 0,3x-4,9; при x=-3 - 0,3 * (-3) - 4,9=0,9-4,9=-4