Решите уравнение (1 2/7 х - 1/3) 21=2

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:21
    0
    (9/7 х-1/3) 21=2

    189/7 х-21/3=2

    27 х-7=2

    27 х=2+7

    х=9/27=1/3
  2. 30 сентября, 05:26
    0
    1 2/7 х-1/3=2/21

    1 2/7 х=2/21+1/3

    1 2/7 х=9/21

    1 2/7 х=9/7 х=9/21

    х=9/21:9/7

    х=1/3