Туристический маршрут составляет 200 км, из которых 23% пришлось на горную часть, на равнинную часть-56% и остальной путь был по воде на теплаходе. Какова протяжность каждого участка пути?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:18
    0
    200 км-100%

    Х км-23%

    Х = (200*23) : 100=46 км - горная часть

    200 км - 100%

    Х км - 56%

    Х = (56*200) : 100=112 км - равнина

    200 - (112+46) = 200-158=42 км-остальн.

    Ответ: 46 км, 112 км, 42 км