Туристичеы маршрут составил 200 км, из которых 23% пришлось на горную часть, на рвнинную 56% и остольной путь был по воде на теплоходе. какова протяжении каждого участка пути?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 22:58
    0
    1) 100%-23%-56%=21%

    2) пропорцией

    100%-200 км

    21%-?

    ?=200*21/100

    =42 км
  2. 17 мая, 00:20
    0
    1) 56%+23%=79% от всего пути составляет маршрут по горам и равнинам.

    2) Исходя из того, что 100% - это весь туристический маршрут, то 100%-79%=21% - такой процент приходится на путешествие по воде.

    3) 200*21%=200*0,21=42 км пути приходится на путешествие по воде на теплоходе.

    Ответ: 42 км.