В летние каникулы я проехал на поезде на 120 км больше, чем поплыл на теплоходе. Если бы я проехал на поезде в 4 раза больше, а на теплоходе поплыл в 8 раз больше, чем в действительности, то общий путь составил бы 1200 км. Сколько километров я проплыл на теплоходе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:12
    0
    4 (120+х) + 8 х=1200

    480+4 х+8 х=1200

    12 х=1200-480=720

    х=720/12

    х=60