Туристический маршрут составил 200 км, из которых 23%пришлось на горную часть, на равнинную часть, 56% и остальной путь был по воде на теплоходе. Какова протяженность каждого участка пути?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:50
    -1
    200*0.23=46 (км) - пришлось на горную часть

    200*0.56=112 (км) - пришлось на равнинную часть

    112+46=158 (км) - на горную и равнинную часть

    200-158=42 (км) - путь по воде
  2. 8 августа, 03:13
    0
    1) 56+23=79 (%) вместе горная часть и равнинная;

    2) 100-79=21 (%) путь по воде;

    3) 23:100*200=46 (км) путь прошедший горную часть;

    4) 56:100*200=112 (км) путь прошедший равнинную часть;

    5) 21:100*200 = 42 (км) путь прошедший часть по воде;