Найти производную функции y = (2x+3) (x^2+4)

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:32
    0
    Используем формулу производная произведения:

    у' = (2 х+3) ' (х^2+4) + (2 х+3) (х^2+4) '=2 (х^2+4) + (2 х+3) * 2 х=2*х^2+8+4*х^2+6 х=

    =6*х^2+6 х+8