Протяжность маршрута для автогонок 300 км. На маршруте 3 этапа. Протяжность первого и третьегоэтапов вместе 180 км, а второго и первого-200 км. Найди протяжность третьего этапа.

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:19
    0
    Для начала найдем протяженность 1 и 2 маршрута порознь:

    1) 300 - 180 = 120 (км) протяжённость 2-ого этапа

    2) 200 - 120 = 80 (км) протяжённость 1-ого этапа

    Теперь узнаем протяженность 3 этапа:

    3) 300 - 120 - 80 = 100 (км)

    Ответ: 100 км - протяженность 3-его этапа.
  2. 26 октября, 21:07
    0
    1) 300-180=120 км второй этап

    2) 300-200=100 км третий этап

    3) 180-100=80 км первый этап.

    Я тебе просто разъяснила.