Составьте сумму выражений a-5.4 и 3.7+a и упростите её

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:05
    0
    (а-5,4) + (3,7+а) = а-5,4+3,7+а=2 а-1,7
  2. 29 сентября, 13:32
    0
    (a - 5,4) + (3,7 + a) = a - 5,4 + 3,7 + a = 2a - 1,7