Протяженность маршрута для автогонок 300 км. На маршруте 3 этапа. Протяженность первого и третьего этапов вместе 180 км, а второго и третьего-200 км. Найди протяженность третьего этапа.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:15
    0
    третий этап - х км

    180 - х - первый этап

    200 - х - второй эпат

    х + (180 - х) + (200 - х) = 300

    х + 180 - х + 200 - х = 300

    х - х - х = 300 - 180 - 200

    х = 80 - третий этап

    180 - 80 = 100 км - первый

    200 - 80 = 120 км - второй
  2. 13 июля, 10:45
    0
    Пусть протяженность третьего этапа-х, тогда первого 180-х, а второго 200-х х + (180-х) + (200-х) = 300 - х=-80 х=80 км-третьего