протяженность маршрута для автогонок 300 км. На маршруте 3 этапа. Протяженность первого и третьего этапов вместе 180 км., а второго и первого - 200 км. Найди протяженность третьего этапа

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:28
    0
    Х1+х2+х3=300

    х1+х3=180

    х1+х2=200

    значит х1+х2+х3-х1-х3=300-180

    х2=120

    х1+х2+х3-х1-х2=300-200

    х3=100

    300-100-120=80-х1

    ответ: 80; 120; 100
  2. 19 октября, 15:09
    0
    Х - первый этап

    у - второй этап

    т - третий этап

    х+у+т=300

    х+т=180

    х+у=200.

    так как вся трасса имеет 300 км, а сумма второго и первого 200, то вычитаем из всей длины сумму второго и первого этапа и получим третий этап.

    300-200=100 км.