Помогите выполнить математику!

1. Угадайте корень уравнения 15-х*х = 6 и выполните проверку.

2. Решите с помощью уравнения задачу:

" Для перевозки 35 т угля выделили несколько грузовиков. На каждый грузовик погрузили по 4 т угля, после чего осталось перевезти ещё 7 т угля. Сколько машин было выделено?"

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:15
    0
    15-х^2=6

    х^2=15-6

    х^2=9

    х=3

    15-3*3=15-9=6

    Задача

    35-7=28 т угля вывезли

    28:4=7 машин было выделено
  2. 13 января, 03:28
    0
    а) 15-Х*Х=6 15-6=Х*Х 9=Х*Х Х=3 15-3*3=6 15-9=6 6=6 б) 35-7=28 (т) - перевезли грузовики 2) 28:4=7 (м) - было выделено для перевозки