cторона квадрата 3 см. она на 2 см короче, чем сторона треугольника, укоторого все стороны равны. вычислите периметр треугольника и квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:11
    0
    1) 3+2=5 (см) - стороны треугольника 2) P=4a=4*3=12 (cм) - периметр квадрата 3) P=a+b+c=5+5+5=15 (см) - периметр треугольника
  2. 16 июля, 09:47
    0
    1) 3+2=5 (см) стороны треугольника

    2) Ркв=4*3=12 (см) - периметр квадрата

    3) Ртр=5*3=15 (см) - периметр треугольника