Cторона AB треугольника ABC равна 22 см, сторона AC на 8 см больше стороны AB,

а сторона BC на 6 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:00
    0
    АС = 22+8=30 см

    ВС=30-6=24 см

    Р=АВ+ВС+АС=22+24+30=76 см