Сторона квадрата 3 см она на 2 м короче чем сторона треугольника у которговцев все стороны равны вычислите периметр треугольника и квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:54
    0
    Периметр квадрата находиться по формуле P=4a, найдем сторону треугольника она будет равняться 2.03=0.03+2

    периметр треугольника находиться по формуле P=3a так как вче стороны равны P=3*2.03=6.09 m Треугольник

    P=4*3=12 cm Квадрат