Сторона квадрата 3 см. Она на 2 см короче стороны треугольника, у которого все стороны равны. Вычислите периметр треугольника и квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:32
    0
    периметр сумма всех сторон 3+3+3+3 или 3*4=12 см периметр квадрата

    3+2=5 см сторона треугольника 5+5+5=5*3 = 15 см периметр треугольника
  2. 17 декабря, 11:15
    0
    3+2=5 (см) - сторона треугольника.

    5*3=15 (см) - Р. треугольника.

    3*4=12 (см) - Р. квадрата

    все просто;) ;) ;)