К оющему. знаменаьелю 3/10 1/8 5/12 4/9 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:10
    0
    10=2*5, 8=2*2*2, 12=2*2*3, 9=3*3, общий знаменатель2*2*2*3*3*5 = 360

    доп. множители 36, 45,30,40,72

    дроби 108/360, 45/360, 150/360, 160/360, 216/360