Решите уравнение:

1) (2,8-х) : 0,3 = 5;

2) 0,39:х-0,1 = 0,16

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 10:56
    0
    (2.8 + х) : 9=0.8

    2.8+х=0.8*9

    х=7.2+2.8

    х=10

    6 у+3,7=38,5

    6y=34,8

    y=5,8

    х=0,39 / (0,16+0,1) = 3/2=1,5

    вот
  2. 9 октября, 11:51
    0
    (2.8 - х) : 0.3 = 5 | * 0.3

    2.8 - x = 1.5

    -x = 1.5 - 2.8

    x = 1.3

    0.39/x - 0.1 = 0.16 |*x

    0.39 - 0.1x = 0.16x

    -0.1x - 0.16x = - 0.39

    -0.26x = - 0.39

    x = 1.5