З станции вийшов автобус з швидкистю 50 км/год. Через 3 год з той самой станции вишел другой автобус со скростью 60 км/год. Через ко орый час после выхода второй автобус догонит первый?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:02
    0
    50*3=150 км проехал 1 автобус автобус

    60-50=10 км/ч скорость сближения

    150:10=через 15 часов 2-ой автобус догонит 1 - ый
  2. 26 сентября, 08:18
    0
    50*3=150 (км) прошел первый до выхода второго

    60-50=10 (км/ч) скорость сближения

    150:10=15 (ч)

    Ответ: через 15 часов