из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 205,6 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и мотоцикл, скорость автомобиля 75 км/ч скорость мотоцикла составляет 0,6 скорости автомобиля, через сколько часов расстояние между ними будет равно 55,6 км

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:40
    0
    1) 75 * 0,6 = 45 (км/ч) - скорость мотоцикла

    2) 75+45 = 120 (км/ч) - скорость сближения

    3) 205,6 - 55,6 = 150 (км) - общее расстояние, которое проедут.

    4) 150/120 = 1,25 (ч) = 1 час 15 мин

    Ответ: через 1 час 15 мин