помогите решить уравнение - 3,9 (z+2,3) = 74,4-90

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 16:38
    0
    -3.9 (z+2.3) = 74.4-90

    -3.9z-8.97=-15.6

    -3.9z=-15.6+8.9

    -3.9z=-6.63

    z=-6.63: (-3,9)

    z=1.7

    проверяем

    -3,9 (1,7+2,3) = - 15,6
  2. 12 июня, 19:27
    0
    -3,9 (z+2,3) = 74,4-90

    -3,9z-8.97=-15,6

    -3,9z=-15,6+8,97

    -3,9z=-6,63

    z=-6,63/-3,9

    z=1,7