Подскажите решение:

одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и мотоцикл. скорость автомобиля 75 км/ч, скорость мотоцикла 0,6 км/ч. Через сколько часов растояние между ними будет = 55,6 км, если расстоянии между ними было 205,6 км?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:29
    0
    75 * 0,6=45 км/ч скорость мотоцикла

    75+45 = 120 км/ч скорость сближения

    205,6 - 55,6=150 км нужно проехать

    150:120=1,25 ч = 1 час15 мин - время через которое между ними будет 55,6 км