1) Цветочница составила будет из двух тюльпанов, двух гвоздик и трёх астр. Цена тюльпана 15 руб./шт., гвоздики - 20 руб./шт., астры - 10 руб./шт. Какова цена букета?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 08:18
    0
    15*2=30 цена тульпана

    20*2=40 цена гвоздики

    10*3=30 цена астры

    30+40+30=100 руб

    ответ цена букета 100 руб
  2. 2 июля, 10:49
    0
    (2*15) + (2*20) + (3*10) = 100 (руб)