длина прямоугольника составляет 40% его периметра, а ширина 0,5 см. найди площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:02
    0
    Писть периметр прямоугольника х, тогда его длина - 0,4 х.

    (0,4 х+0,5) * 2=х

    0,8 х+1=х

    х-0,8 х = 1

    0,2 х=1

    х=5 см - периметр

    5*0,4 = 2 см - длина прямоугольника,

    Плошадь прямоугольника 2*0,5=1 кв. см.

    Отмете как лучшее.