Помогите по геометрии в трегольнике abc : ab=bc и ab:ac = 7:5, ac меньше bc на 4 см. Найти периметр abc

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:53
    0
    Получается ac+4=bc=ab

    5 (ac+4) = 7ac

    5ac+20=7ac

    2ac=20

    ac=10

    ab=bc=10+4=14

    Pabc=14*2+10=38 см

    Ответ: 38 см