В учебнике математики 725 задач по алгебре и геометрии, причём задач по геометрии на 214 больше чем по алгебре. сколько учебнике задач по алгебре и сколько по геометрии.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:35
    0
    X - алгебра

    х+214 - геометрия

    составляем уравнение и решаем его:

    х+х+214=725

    2 х=725-214

    2 х=511

    х=511/2

    а вот тут я попрошу проверить, точно ли записаны условия, а то не может быть 25.55 задач