В буфете продали 17 бутербродов с сыром, а с колбаслй на 12 бутербродов больше. После этого в буфете осталось 24 бутерброда. Сколько всего бутербродов было в буфете в начале? Реши задачу одним выражением.

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 12:54
    0
    17 + (17 + 12) + 24=70 (б.) - Было в буфете.

    Ответ: 70 бутербродов.

    Желаю удачи, в математике!
  2. 14 декабря, 15:52
    0
    17 + (17+12) + 24=70 (б.)

    Ответ: 70 бутербродов было в буфете