Было 20 бутербродов. из них с ветчиной 1/4 бутербродов, с колбасой 1/2, а остальные бутербродов с сыром. сколько было бутербродов с сыром?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:43
    0
    5 с ветчиной, 10 с колбасой, 5 с сыром
  2. 6 апреля, 20:13
    0
    20*1/4=5 бутербродов с ветчиной

    20*1/2=10 бутербродов с колбасой

    10+5=15 бутербродов с ветчиной и колбасой

    20-15=5 бутербродов с сыром