мотоциклист проехал за некоторое время расстояние 43,2 км. если он увеличит скорость на 2 км/ч, то за это же время проедет на 4,8 км больше. с какой скоростью ехал мотоциклист?

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 14:18
    0
    Решение:

    43,2/х=48 / (х+2) I * (х+2)

    43,2 (х+2) - 48 х=0

    43,2 х+86,4-48 х=0

    -4,8 х=-86,4

    х=18

    Ответ: 18 км/ч.
  2. 29 февраля, 14:43
    0
    пусть скорость-х

    , тогда после увеличения она будет равно х+2. расстояние, которое он проедет = 43,2+4,8=48

    зная, что время одинаковое составим и решим уравнение

    43,2/х=48 / (х+2)

    48 х=43,2 (х+2)

    4,8 х=86,4

    х=18 км/ч