Мотоциклист проехал за некоторое время расстояние 43,2 км. Если он увеличит скорость на 2 км/ч, то за это же время проедет на 4,8 км больше. С какой скоростью ехал мотоциклист? решить задачу с помощью пропорций.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:12
    0
    Составляем пропорцию: 43,2/х = 43,2 + 4,8/х + 2 43,2/х = 48/х + 2 43,2 (х + 2) = 48 х 43,2 х + 86,4 = 48 х 43,2 х - 48 х = - 86,4 - 4,8 х = - 86,4 х = 18 км/ч Ответ: 18 км/ч.