реши задачи способом пропорций:

а) Мотоциклист проехал за некоторое время расстояние 43.2 км Еслион увеличит скорость на 2 км/ч, то за это же время проедет на 4.8 км больше. С какой скоростью ехал мотоциклист

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:05
    0
    43.2 км = х км/с

    43.2 + 4.8 км = х+2 км/с

    Решение:

    48/43.2=х/х+2

    43.2*х=48 * (х+2)

    43.2 х = 48 х + 96

    х=20 км/с

    Ответ 20 км/с
  2. 7 сентября, 09:54
    0
    43,2/x=t и (43,2+4,8) / (x+2) = t

    43,2/x=48 / (x+2)

    48x=43,2x+86,4

    4,8x=86,4

    x=18