Смешанное число 3 целых 5/7 можно представить в виде неправильной дроби.

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 16:30
    0
    Нужно целое умножить на знаменатель и прибавить к числителю. 3*7+5=26. Знаменатель остается без изменения. Получается 26/5
  2. 8 апреля, 16:52
    0
    3 5/7=3*7+5=26/7

    Чтобы смешанное число представить в виде неправильной дроби, надо целое число умножить на знаменатель (то, что снизу) и прибавить к этому числитель (то, что сверху), и знаменатель оставить без изменения.