Сарай имеющий форму прямоугольного параллелепипеда заполнен сеном. Длинна - 10 м, ширина - 6 м, высота - 4 м. Найди массу сена в сарае, если масса 10 м кубических сена ровна 6 Центнеров

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:41
    0
    V (сарая, сена) = a*b*c=10*6*4=240 (м кв.)

    а дальше через пропорцию:

    10 = 240

    600=x==> x=600*240/10=14400 (кг) = 14 т 400 кг