Какая из пар X равно минус 1 игрек равно 3 икс равно минус 8 игрек равно 6 является решением уравнения Икс плюс игрек равно 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:07
    0
    Дано:

    Уравнение:

    х + у = 2

    1) х = - 1; у = 3.

    2) х = - 8; у = 2.

    Решение:

    1) - 1 + 3 = 2

    2 = 2 верное равенство, значит, пара х = - 1; у = 3 является решением данного уравнения.

    1) - 8 + 6 = 2

    - 2 ≠ 2 неверное равенство, значит, пара х = - 8; у = 6 НЕ является решением данного уравнения.