С участка собрано клубники в 1,2 раза больше, чем малины. Сколько собрано малины, если ее собрано на 44,4 кг меньше, чем клубники?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:41
    0
    Пусть Хкг - собрали малины, тогда клубники 1,2 Хкг

    1,2 Х-Х=44,4

    0,2 Х=44,4

    Х=222 кг - собрали малины
  2. 25 июня, 10:03
    0
    х - малина

    1,2 х - клубника

    1,2 х-х=44,4

    0,2 х=44,4

    х=222 кг - малина

    1,2*222=266,4 кг клубника