Одна сторона прямоугольника 5 см другая в двое больше найди периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 13:43
    0
    Ширина = 5 см

    длина = 5 * 2 = 10 см

    З = (5 + 10) * 2 = 30 см

    S = 5 * 10 = 50 см²
  2. 2 мая, 14:16
    0
    1) 5*2=10 см длина

    2) (5+10) * 2=30 см периметр

    3) 5*10=50 смкв. площадь