За книгу, тетрадь и альбом заплатили 64 рубля. Какова цена книги, тетради и альбома, если книга и татрадь стоят 46 рублей, а тетрадь и альбом - 22 рубля?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:18
    0
    64-46=18 цена альбома

    22-18=4 цена тетради

    64-18-4=42 цена книги
  2. 20 апреля, 05:20
    0
    1) 64-46=18 (рублей) - стоимость альбома

    2) 64-22=42 (рубля) - стоимость книги

    3) 18+42=60 (рублей) - стоимость альбома и книги

    4) 64-60=4 (рубля) - стоимость тетради