Периметр треугольника ABC равен 76 см. Сторона BC больше, чем сторона AB на 7 см. Сторона AC больше, чем сторона AB на 9 см. Найдите стороны треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:23
    0
    X-7+x+x-7+9=76

    3x=76+14-9

    x=81:3

    x=27 - BC

    27-7=20-AB

    27-7+9=29 - AC