Помогите решить уравнением

После того как продали четверть конфет масса ящика уменьшилась на 20%. Определите массу пустого ящика если с конфетами он имел массу 80 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:36
    0
    20%*4 = 80% - вес конфет в ящике

    100%-80%=20% - вес пустого ящика

    20/100=0,2*80=16 кг