Периметр треугольника ABC равен 36 см. Сторона BC составляет 5/7 стороны AB, сторона АС на 2 см меньше стороны AB. Найдите стороны треугольника ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:10
    0
    1/7 - x

    12x+7x-2=36

    19x-2=36

    19x=38

    x=2

    2•7=14

    2•5=10

    14-2=12

    AB=14

    BC=10

    AC=12