Запишите формулу среднего арифмического двух чисел, одно из которых в 3 раза больше другого.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:06
    0
    Среднее арифметическое - это сумма всех слагаемых поделенное на их количество. Так как числа не известны, то запишем так: (х+3 х) : 2=среднее арифметическое
  2. 28 июля, 05:27
    0
    пусть 1 число х, тогда второе 3 х:

    (х+3 х) / 2 = 4 х/2 = 2 х